НТЦ Энергия - официальный дистрибъютер ТЕ Connectivity
TE Connectivity / Каталог продукции / Инструмент и принадлежности

Инструмент и принадлежности

Неполируемый коннектор F-light

Неполируемый коннектор F-light

Коннектор F-Light производства компании «TE Connectivity» представляет собой уникальное решение по быстрому оконечиванию оптических волокон в полевых условиях. 

F-Light совместим со всеми стандартными коннекторами типов SC/UPC и SC/APC и является идеальным решением для сетей FTTх, где операторам связи необходимо выполнять быстрое подключение конечных пользователей.

Коннектор F-Light разработан таким образом, чтобы обеспечить максимальную гибкость при любой реконфигурации всех участков сети FTTx начиная от станции (АТС) и заканчивая сетевым терминалом ONU в помещении абонента.

Коннектор поставляется с отполированным в заводских условиях отрезком волокна, который установлен в механический соединитель в корпусе коннектора. Такой механизм позволяет легко оконечивать оптический шнур без использования каких-либо специальных инструментов. При этом время монтажа коннектора составляет в среднем менее одной минуты. Все компоненты коннектора F-Light соответствуют директиве RoHS.

ОСОБЕННОСТИ
· Простой, быстрый и надёжный монтаж
· Нет необходимостьи использовать специальные инструменты
· Не требуется заливка эпоксидной смолой и полировка
· Многоразовое использование
· Совместимость со стандартными коннекторами типа SC
· Наличие специального шаблона для фиксации, снятия покрытия и
скалывания волокна на определённой длине
· Шаблон совместим со всеми существующими на рынке
скалывателями
· Коннектор совместим с:
- оптическими волокнами стандартов G652D и G657A
- оптическими кабелями круглой конструкции в покрытии
диаметром 3 мм и кабелями типа «восьмёрка» диаметром 2х3мм


Файлы для скачивания:

Copyright © 2011-2015 НТЦ "Энергия" - официальный дистрибутор ТЕ Connectivity системный интегратор и поставщик телекоммуникационных решений для отрасли связи. Адрес: 111024, Москва, 1-я ул. Энтузиастов, д. 12а.
Тел./Факс: +7 (495)797-47-87, 223-86-83, 231-22-33, E-mail: informer@stc-energy.ru